Новости,  Новости культурной жизни города

Со светлым праздником Пасхи!

Праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению был организован сегодня на территории Храма Святого князя Владимира.

К прихожанам и гостям праздника обратился со словами поздравления настоятель храма протоиерей Виталий Шмидт.

Концертная программа с участием дуэта казачьей песни “Гарда”, вокального ансамбля “Вдохновение”, Народного коллектива ансамбля казачьей песни “Северная Станица”, Народного коллектива академического ансамбля “Эвридика”, вокального дуэта “Слобода” никого не оставила равнодушными, гости праздника с удовольствием подпевали самодеятельным артистам.

Посетители не оставили вниманием выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества, где смогли приобрести сувениры для родных и близких.

Детская игровая программа с народными играми и конкурсами привлекла семьи с детворой.

И, конечно, мы вручили победителям и участникам регионального этапа международного конкурса “Пасхальное яйцо” заслуженные дипломы и подарки. Более пятисот работ было направлено в наш адрес в 10-ом, юбилейном году.
От всей души поздравляем победителей и участников с достойным вкладом в сохранение традиционных ценностей православия, традиционных ремесел! Мы вами гордимся!!!

Всем гостям был предложен чай со сладостями, дети получили по обычаю яркие пасхальные яйца.

Был организован сбор продуктов для малоимущих граждан и благотворительная ярмарка.

Праздник организован в рамках проекта “Семейный лад”. Проект поддержан в рамках грантового конкурса “Православная инициатива-2023” Фонда “Соработничество”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Cookie Consent with Real Cookie Banner