Мероприятия,  Новости,  Новости сайта

Акция «Декада SOS»

Акция «Декада SOS»

В Доме культуры продолжается «Декада «SOS», участие в которой активно принимают учащиеся общеобразовательных учреждений.

18.10.23 прошла встреча посвященная профилактики наркозависимости . Это одна из основных задач мероприятий.

Намного проще предотвратить появление наркотической зависимости, чем потом бороться с ней долгое время.

Молодёжь должна знать не только о том, что наркотики сокращают жизнь и приносят несчастье близким и родным наркомана, но и помнить о высокой вероятности заражения потребителей наркотиков ВИЧ-инфекцией, гепатитами В и С, венерическими заболеваниями.

17.10.23 прошла встреча, на которой присутствовали сотрудники Следственного отдела по г. Мурманску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области: заместитель руководителя СО по г. Мурманск майор юстиции Глебов Николай Иванович и следователь СО по г. Мурманск лейтенант юстиции Нестерова Татьяна Сергеевна.
Также, врач по медицинской профилактике Смирнова Юлия Алексеевна и доктор эпидемиологии по ВИЧ-инфекции Саргсян Кристина Тиграновна.

А началась наша акция «Декада SOS» 16.10.23г.  
Мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам наркомании, табакокурения, алкоголизма, а также популяризации здорового образа жизни, проходят в заполярной столице. В них традиционно задействованы представители правоохранительных органов, здравоохранения, образования и других ведомств и служб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Cookie Consent with Real Cookie Banner