Мероприятия,  Новости,  Новости культурной жизни города,  Новости сайта

Мастер класс “Здоровая спина”

Мастер класс “Здоровая спина”

Рубрика “Здоровый образ жизни” с Ленинским ДК.
19 декабря хореограф и тренер Ленинского Дома культуры Ирина Кишмерёшкина провела мастер класс “Здоровая спина” для лиц серебряного возраста.

Этот мастер класс стал вторым в совместном и реализованном проекте с партией “Единая Россия” в рамках партпроекта “Старшее поколение” и народной программы.

В оборудованный и оснащённый всем необходимым помещение – студию, были приглашены мурманчане серебряного возраста.

Мастер класс прошёл плодотворно, Ирина показала упражнения на улучшение осанки и укрепление мышц спины, а так же элементы на растяжку и на уменьшение мышечного напряжения. Мы наладили свой эмоциональный и внутренний фон, найдя гармонию со своим телом. Подобрала индивидуально каждому упражнение и нагрузку. А так же участники овладели техникой расслабления и растягивания шейного отдела и многое другое.
Сопровождали мастер класс волонтеры – медики.

По окончанию мастер класса, участникам были предложены позиции для отдыха. Все остались очень довольными, с прекрасным настроением, бодрым духом.

А самое главное каждый участник отметил:

 «В рамках проекта впервые принимаю участие, а сама в свободное время активно занимаюсь и на коньках, и на лыжах, и абонемент в зал есть. Занимаюсь всем, чем можно в зависимости от времени года. Такие занятия определенно нужны и полезны, замечательный тренер, обстановка. Всё было очень здорово, обязательно буду посещать подобные мероприятия и всем рекомендую», – поделилась впечатлениями Галина Николаева, участница занятия.

 «Ощущения очень хорошие, спина здоровее, легкость в душе и теле. Всё очень понравилось, ждём следующего приглашения», – рассказала Елена Павленко, пенсионерка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Cookie Consent with Real Cookie Banner